Bezirksteam 2022

Auf der Jahresbezirksversammlung 2022 wurden folgende Referentinnen und Referenten zum Bezirksteam gewählt:

 

Bezirkssprecher: Ralf Miltenberger (sprecher@amnesty-bb.de)

Referat Aktionen: Stefanie Krebs-Pahlke (aktionen@amnesty-bb.de)

Referat Presse+Öffentlichkeitsarbeit: Lena Barth (presse@amnesty-bb.de)

Referat Asyl: Michaela Streibelt  & Nicolas Chevreux (asyl@amnesty-bb.de)

Referat Finanzbeschaffung + Finanzen: Trixi Wolff (finanzen@amnesty-bb.de)

Referat Hochschulgruppenbetreuung: Jassin Irscheid (hsg-unterstuetzung@amnesty-bb.de)

Referat Jugend: Jassin Irscheid (jugend@amnesty-bb.de)

Referat Neue Mitglieder Friederike Römhild (mitglieder@amnesty-bb.de)

Referat Gruppenbetreuung: Friederike Römhild (gruppenbetreuung@amnesty-bb.de)

Referat Büro: Stefanie Krebs-Pahlke (buero@amnesty-bb.de)

Referat Menschenrechtsbildung: Regine Voß & Stefanie Krebs-Pahlke (menschenrechtsbildung@amnesty-bb.de)

 

Homepage-Fragen bitte an: homepage@amnesty-bb.de

Terminankündigungen: termine@amnesty-bb.de

Verantwortlich für die Übersetzung der Website ins Englische ist: Uta – Amnesty Berlin-Brandenburg English Speaking Group. 

26. Februar 2022