Bezirksteam 2020

Auf der Jahresbezirksversammlung 2020 wurden folgende Referentinnen und Referenten zum Bezirksteam gewählt:

 

Bezirkssprecher:                      Ralf Miltenberger

sprecher@amnesty-bb.de

 

Referat Aktionen:                   Elisabeth Schimpf

aktionen@amnesty-bb.de

 

Referat Presse+Öffentlichkeitsarbeit:    Cora Eichholz

presse@amnesty-bb.de

 

Referat Asyl:                      Michaela Streibelt  & Nicolas Chevreux

asyl@amnesty-bb.de

 

Referat Finanzbeschaffung + Finanzen:        Elfriede Fetke

finanzen@amnesty-bb.de

 

Referat Hochschulgruppenbetreuung:     Derzeit nicht besetzt

hsg-unterstuetzung@amnesty-bb.de

 

Referat Jugend:                     Derzeit nicht besetzt

jugend@amnesty-bb.de

 

Referat Neue Mitglieder:    Friederike Römhild

mitglieder@amnesty-bb.de

 

Referat Gruppenbetreuung:      Derzeit nicht besetzt

gruppenbetreuung@amnesty-bb.de

 

Referat Büro:               Stefanie Krebs-Pahlke

buero@amnesty-bb.de

 

Referat Menschenrechtsbildung:   Regine Voß & Stefanie Krebs-Pahlke

menschenrechtsbildung@amnesty-bb.de

 

Homepage-Fragen bitte an:   homepage@amnesty-bb.de

Terminankündigungen:          termine@amnesty-bb.de

10. Oktober 2020