Bezirksteam 2019

Auf der Jahresbezirksversammlung 2019 wurden folgende Referentinnen und Referenten zum Bezirksteam gewählt:

Bezirkssprecher                       sprecher@amnesty-bb.de

Ralf Miltenberger

 

Referat Aktionen                    aktionen@amnesty-bb.de

Kathrin Heidenreich

 

Referat Presse+Öffentlichkeitsarbeit

nicht besetzt
Allgemeines:                            presse@amnesty-bb.de
Homepage-Fragen bitte an:   homepage@amnesty-bb.de
Terminankündigungen:          termine@amnesty-bb.de

 

Referat Asyl                              asyl@amnesty-bb.de

Micha Streibelt

Nicolas Chevreux

 

Referat Finanzbeschaffung + Finanzen     finanzen@amnesty-bb.de

Elfriede Fetke

 

Referat Hochschulgruppenbetreuung      hsg-unterstuetzung@amnesty-bb.de

Franca Passanante

 

Referat Jugend                                  jugend@amnesty-bb.de

Marie Brousek

 

Referat Neue Mitglieder                  mitglieder@amnesty-bb.de

nicht besetzt

 

Referat Gruppenbetreuung             gruppenbetreuung@amnesty-bb.de

Matthias Göbel

 

Referat Büro                                      buero@amnesty-bb.de

Stefanie Krebs-Pahlke

Referat Menschenrechtsbildung     menschenrechtsbildung@amnesty-bb.de

Regine Voß

 

29. August 2019